Pages Navigation Menu

Игры для iPhone, iPad, Android, Windows Phone

Bubble Island :: рецензия

Релиз: 31.10.2012

Объем: 39,4 Мб

Разработчик: Wooga

Жанр: arcade

Скачать из App Store

[/one_third]

Вердикт

Клон клона клона, но идеальный. Bubble Island не собирается вас удивлять – она просто заберет все ваше свободное время.

Настоящие зомби-игры – это вовсе не недавний Zombiewood или крупнокалиберный Resident Evil 6. Это Puzzle Island – вещь, которая превращает в зомби самого игрока. Вас.

Пару лет назад королем казуальной вечеринки была PopCap Games. Сначала на Facebook они запустили гипнотизирующую Bejeweled Blitz. Потом ее популярный минутный режим перекочевал в мобильную Bejeweled 2. PopCap хотела провернуть подобный трюк и с Zuma, но не вышло. Тут на сцене появилась Wooga с Diamond Dash – упрощенной, но не менее захватывающей версией Bejeweled. Схема та же: сначала Facebook, потом iOS. Diamond Dash оказалась удачной, и по горячим следам авторы перенесли в карман свой второй хит – Puzzle Island.

Что здесь делать, ясно сразу. В нижней части экрана стоит туповатого вида енот, рядом с ним – пушка, стреляющая разноцветными шариками. Сверху – такие же шарики. Соединяем три штуки одного цвета, они исчезают. Таких игр в App Store – сотни. Встает вопрос: почему мы про это пишем?

А вот почему: на деле вы быстро поймете, что среди всех «таких игр» возвращаться можно (и хочется) только к Puzzle Island. Схожая ситуация была с Bejeweled Blitz – авторы обошли конкурентов одним вниманием к деталям. Puzzle Island отлично выглядит: от общего визуального направления до мелочей, вроде иконок бонусов – все ярко, просто и понятно с первого взгляда. Более того, все отлично работает: первые раунды последовательно знакомят с правилами, а уже через пять минут вы вовсю выжигаете арены огнем и разыгрываете чуть ли не тактические комбинации. В этот момент Puzzle Island довольно-таки прямолинейно говорит, что соревноваться с друзьями куда интереснее – и все, вот он, крючок, цепляйтесь. Как только в турнир вступает товарищ, жизнь обретает смысл: набрать побольше очков, обогнать и победить.

Ваш телефон хранит десятки невероятных игр, но вы и сами знаете: они приходят и уходят, а безыдейные глупости, вроде Bejeweled, Diamond Dash и Puzzle Island остаются на годы. Потому что это не игры – скорее, вредные привычки.