Pages Navigation Menu

Игры для iPhone, iPad, Android, Windows Phone

Лучшие мобильные игры ноября

Представляем вашему вниманию подборку лучших игр, что прошли через наши руки за последний месяц. Если вы заглядываете в App Store всего раз в месяц, руководствуйтесь при выборе игр этим дайджестом.

5 баллов

Sky Gamblers: Storm Raiders, $4.99 - [Рецензия] - Не погрешу против истины, если скажу, что это одна из самых веских причин купить iPad в качестве игровой приставки. Блестящая, невероятно проработанная в каждом своем аспекте игра, которая честно вознаграждает пользователя за каждый вложенный рубль и при этом не клянчит унизительным образом деньги через in-app purchases

Cubed Rally Redline, $0.99 - [Рецензия] - Redline – кажется, первая со времен Canabalt игра, которая обходится без костылей. Это редкий случай, когда игра цепляет сама по себе, механикой, а не побрякушками, вечно висящими перед носом. Ей совсем не нужно надуманное разнообразие, даже местный автопарк из девяти машин можно было сократить до одной.

Angry Birds Star Wars, $0.99 - [Рецензия] - Лицензия “Звездных войн” – лучшее, что случалось с серией Angry Birds со времен выход первой игры в 2009 году. Ну правда же. Свиньи в костюмах имперских штурмовиков! Хрюкающий Дарт Вейдер! Световые мечи!

Knights of Pen&Paper, $1.99Гениальный симулятор настольной ролевой игры, сделанный в Бразилии (!). Помимо прочего, позволяет собрать настоящую dream team, состоящую из нерда в роли друида и разносчика пиццы-паладина.
4 балла

Contract Killer 2, free - [Рецензия] - Без дополнительных покупок в Contract Killer 2 и в самом деле нелегко. Но невероятно высокая сложность никогда не становится запредельной. Авторы раз за разом дают понять, что пройти любую миссию можно чуть ли не с голыми руками – но пара долларов сделают игру немного проще и намного веселее.

Verticus, $0.99 - [Рецензия] - К созданию Verticus приложил руку великий писатель и сценарист Стэн Ли, когда-то придумавший Спайдермена, Железного человека, Халка и множество других, не менее знаменитых персонажей. Уже одного этого факта среднестатистическому любителю комиксов будет достаточно.

Комментарий редакции

Станислав Куприянов

Ноябрь пролетел быстро и в плане мобильных развлечений не запомнился вообще ничем. Многопользовательский Shadowgun: Deadzone привлек внимание ровно на полчаса, успев за это время испортить настроение -пришлось устроить веселую потасовку во все еще прекрасной N.O.V.A. 3. К счастью, в последний момент ситуацию с играми исправил аркадный авиасимулятор Storm Raiders – не могу заставить себя оторваться от айпэда уже почти неделю.

Станислав Куприянов главный редактор, AppsManiac
Егор Антоненков

Фаворит ноября – Cubed Rally Redline, в которую я до сих пор играю каждый день и не планирую останавливаться, пока не проеду хотя бы 2000 метров. Впрочем, периодически я отвлекаюсь на Contract Killer 2 – такой рельсовый Splinter Cell, посаженный на freemium-модель. Есть ощущение, что этот экшен от Glu тоже останется со мной надолго.

Егор Антоненков контрибьютор, AppsManiac