Pages Navigation Menu

Игры для iPhone, iPad, Android, Windows Phone

Contract Killer 2 :: обзор

Релиз: 07.11.2012

Объем: 411 Мб

Разработчик: Glu Games

Жанр: action

Скачать из App Store Скачать из Google Play

Вердикт

Правильный фримиум-экшен для старомодных игроков, который становится только лучше от пары микротранзакций.

Freemium увлекательно гнет игровую индустрию и рушит жизни Хардкорных Геймеров и Разработчиков. Первые не могут свыкнуться, что былые времени ушли в прошлое, а у вторых нет прямых рук, чтобы оседлать эту модель – недавняя история с коммерческим провалом во многом великолепной Punch Quest тому подтверждение. Впрочем, даже положительно настроенные игроки скучают – фримиум отлично освоен играми для дамочек всех возрастов, а вот старое доброе ультранасилие пока сидит в стороне. И тут вы узнаете про Contract Killer 2 от компании Glu.

Главный герой – двойник Сэма Фишера из Splinter Cell – вытаскивает снайперскую винтовку и начинает сокращать бандитскую популяцию нью-йоркского Чайнатауна. А вот он крадется по Красной площади (с дырой в кремлевской стене) и сворачивает шеи ребятам в спортивных штанах. Или же отчаянно отстреливается от набегающих террористов в дубайском отеле. Contract Killer 2 постоянно жонглирует заданиями, меняя приоритеты: где-то акцент ставится на скрытность, где-то на скорость, на меткость и так далее. Если прошлогодняя Frontline Commando от тех же Glu со временем становилась монотонной, то здесь нас кидают между ситуациями и жанрами и не дают отдышаться.

Glu отлично понимает фримиум: игра не заставляет раскрывать кошелек каждую минуту, но и не ослабляет хватку (как это сделали авторы Punch Quest). Нам всего лишь постоянно объясняют, что вот этот оптический прицел сделает жизнь проще – а без дополнительных покупок в Contract Killer 2 и в самом деле нелегко. Но – важный момент – невероятно высокая сложность никогда не становится запредельной. Авторы раз за разом дают понять, что пройти любую миссию можно чуть ли не с голыми руками – но пара долларов сделают игру немного проще и намного веселее.

И еще: пока игроки продолжают нести Glu деньги, Contract Killer постоянно развивается – через полгода игра станет только больше и лучше. Это долгосрочная история. Если будущее индустрии выглядит именно так – что ж, все отлично.