Студия Camouflaj – создатели новой игры Republique в жанре стелс-экшен – ещё в мае 2012 года достигли поставленной на сайте Kickstarter цели в $500 000. Но с тех пор команда не особенно светилась на публике, с головой погрузившись в разработку проекта о стране, неотмеченной на карте, и ее угнетаемых жителях.

Согласно новым обновлениям на Kickstarter, Camouflaj кардинально изменили подход к рисованию бэкграундов, отказавшись от заранее отрендеренных изображений в пользу “честного” 3D. Кроме того команда переодически сообщает о ходе разработки, публикуя небольших обзоры будней разработчиков и демонстрируя некоторые особенности игрового процесса.

А особенностей у игры достаточно. Взять хотя бы отсутствие привычных всем элементов управления главным персонажем. Главная героиня по имени Хоуп просит помочь ей покинуть страну, но после начальных сцен её разум не отдается под контроль игрока. Вы сможете только взламывать и контролировать камеры, компьютеры и прочую технику. А девушка будет прислушиваться к вашим советам и указаниям, чтобы сбежать из-под бдительного наблюдения властей страны.