Pages Navigation Menu

Игры для iPhone, iPad, Android, Windows Phone

Totem Runner :: рецензия

Релиз: 25.10.2012

Объем: 63,8 Мб

Разработчик: Yagoda productions

Жанр: arcade

Скачать из App Store

Вердикт

Красиво, оригинально, самую малость фрустрирует. Хорошая, в общем, штука.

Когда я устанавливал Totem Runner на свой iPhone, то был настроен более чем скептически. Очередная аркада в жанре “бегущий человек”, да еще и с релизом в один день с потрясающей Punch Quest? Не жилец. Очень скоро я, впрочем, уже подбирал челюсть с пола.

Главный герой – некое божество, которое бежит через древние развалины, джунгли и другие потрясающей красоты пейзажи, засевая поверхность земли цветами. Дорога изобилует препятствиями – густыми лианами, пропастями, охотниками; к счастью, протагонист обладает богатыми способностями к перевоплощениям. Одно лишь прикосновение к экрану – и персонаж мгновенно принимает обличье ворона, кабана или дракона.

Комбинируя в нужном порядке разные формы, мы преодолеваем опасности: ворон помогает облетать ямы, кабан сметает любые преграды, и т.п. Наиболее впечатляющей формой является дракон, для активации которого необходимо собрать определенное количество кристаллов – полупрозрачная огнедышащая бестия летит вперед, сметая все на своем пути, до следующей контрольной точки.

Все это выглядит очень здорово: Totem Runner напоминает весьма эффектный интерактивный мультфильм, который хочется просто смотреть, не особо вмешиваясь в происходящее. Каждый из двадцати уровней разбит на некоторе количество отрезков: в случае смерти герой просто возрождаемся у предыдущего чекпойнта. К сожалению, очень быстро прохождение сводится к заучиванию препятствий. Ситуация, когда игрок, скрипя зубами, умирает 10 раз в одном месте, нередка – препятствия возникают на пути слишком быстро.

Тем не менее, это однозначный must have для любителей жанра; здорово сделаная и очень эффектная игра с парой свежих идей.