Представляем вашему вниманию нашу новую рубрику: подборка лучших игр, что прошли через наши руки за последний месяц. Если вы заглядываете в App Store всего раз в месяц, руководствуйтесь при выборе игр этим дайджестом.

 

5 баллов

God of Blades, $2.99 – [Рецензия] - Задумав God of Blades как своеобразную дань уважения эпохе 70-х, авторы эксплуатируют стилистику тех времен по максимуму: примитивный сюжет в духе фантастических новелл для старшеклассников! Идиотские постеры, срисованные с обложек книг! Старый добрый рок с преобладающим звучанием электронных синтезаторов! И даже если игрок родился на десяток лет позже, игра все равно затрагивает в его душе струны, о существовании которых он даже не подозревал.

 

Bad Piggies, $0.99 / HD – [Рецензия] – Совершенно неожиданный гибрид Angry Birds и Amazing Alex. Мы выступаем на стороне свиней, помогая им красть у птиц яйца: для этого приходится строить фантастические воздухоплавательные агрегаты. Своеобразный подарок Rovio хардкорным игрокам: очень, очень сложная игра. Рецензия появится на сайте завтра.

 

Rayman Jungle Run, $2.99 – [Рецензия] - Здесь невероятный арт-дирекшн, растущий из прошлогодней Rayman Origins (наверное, самого красивого двухмерного платформера последних лет). Движения Рэймена гипнотизируют: герой бодро размахивает кулаками, вертит ушами и потешно хватается за задницу, упав на шипы. Шипы, тем временем, хитро подмигивают. Та же ситуация с уровнями: если не брать в расчет подозрительную одержимость разработчиков тентаклями, тут самые яркие джунгли и гроты на всей iOS.

 

The Room, $4.99 – [Рецензия] - Главное достоинство игры – даже не атмосфера, нагнетаемая потусторонними звуками и записками “с того света”, которые мы находим в разных частях шкатулок, а изумительный дизайн. Головоломки в равной степени не слишком простые и не чересчур сложные; каждое затруднение, как правило, разрешается минут через пять возгласом “черт, и как же я раньше не додумался”.

 

4 балла

Lili, $4.99 – [Рецензия] - Сразу расставим акценты: Lili – игра, целиком построенная на сборе цветов. Даже сражения здесь выглядят следующим образом: наша героиня прыгает на плечи к физическому воплощению очередного духа и начинает ожесточенно рвать торчащие у него из спины цветы, остерегаясь колючек и избавляясь от вырастающих бомбочек. Если вас это смущает, вы можете закрыть страницу и больше не вспоминать об игре… и будете совершенно неправы.

 

Wonderputt, $0.99 – [Рецензия] -  Странно употреблять выражения типа “дизайн уровней” применительно к симулятору мини-гольфа, но все-таки: для представителя этого жанра Wonderputt на удивление изобретательна. После каждого удачно забитого мячика поле неожиданным образом трансформируется: озеро зарастает лилиями, коровы поедают траву, и так далее. Сложно предугадать, какое препятствие возникнет на пути игрока следующим.

 

Комментарий редакции

[testimonial image="http://appsmaniac.ru/wp-content/uploads/2012/10/antonenkov.jpeg" company="контрибьютор, AppsManiac" author="Егор Антоненков" ]

Весь сентябрь прошел в борьбе с Super Hegaxon. Один уровень длится ровно минуту, но продержаться здесь даже 20 секунд – неплохой результат. К третьему этапу из шести сложность начинает зашкаливать – его я так и не прошел. Конечно, это пытка, но пытка увлекательная и захватывающая.[/testimonial]

[testimonial image="http://appsmaniac.ru/wp-content/uploads/2012/10/kuprianov_small.jpeg" company="главный редактор, AppsManiac" author="Станислав Куприянов" ]

Неожиданным образом подсел на Horn. То есть, умом понимаешь, что управление чудовищное (особенно если сравнивать с Lili), интересных персонажей нет, загадки однообразные, подземелья – за редким исключением – построены по одной схеме… Но оторваться почему-то нет никакой возможности. Когда за каждым поворотом скрывается невероятной красоты пейзаж, хочется увидеть их все.

[/testimonial]