Игры для iPhone, iPad, Android, Windows Phone

Новый iPhone: все, что мы о нем знаем

Если верить слухам, до официальной презентации нового iPhone осталось чуть больше месяца. Однако число всевозможных утечек  данных, сведений из “заслуживающих доверия источников” и прогнозов уже сейчас превышает все мыслимые пределы. Редакция AppsManiac.ru внимательно изучила все слухи и попыталась представить, как именно будет выглядеть долгожданное устройство.

 

Название

За следующим iPhone давно уже закрепилось название “iPhone 5″, однако у нас есть по этому поводу большие сомнения. Фактически, пятым по счету устройством в линейке iPhone является прошлогодняя модель 4S. Чтобы избежать путаницы, Apple наверняка решит избавиться от числительного в названии. Так что новый смартфон будет называться просто “iPhone” – по аналогии с “новым iPad”.

 

Дизайн

Если полгода назад мы еще верили в то, что следующий iPhone обзаведется совершенно новым дизайном и корпусом из так называемого “жидкого металла”, то сегодня эта надежда почти растаяла. В течение последнего месяца в Сеть постепенно утекала все новая информация – детали корпуса, неработающие прототипы, и даже сравнения запчастей нового iPhone с предыдущими. Скорее всего, новый iPhone будет выглядеть в точности так, как и предыдущий – только станет более тонким и вытянутым в длину, а также обзаведется устойчивым к возникновению царапин стеклом и металлической задней панелью. Вряд ли здесь стоит ждать каких-то сюрпризов – уж слишком источников независимо друг от друга подтверждают одни и те же слухи.

 

Экран

Пожалуй, одно из ключевых и самых ожидаемых новшеств – увеличенный, по сравнению с предыдущими моделями, дисплей. И пусть Стив Джобс говорил, что размер диагонали 3,5 дюйма является для мобильного устройства идеальным, наступило время больших дисплеев. Так, главный конкурент следующего iPhone – модель Samsung Galaxy S3 – оснащена аж 4,8-дюймовым экраном. Впрочем, чувство меры и вкуса наверняка не отказало дизайнерам Apple и в этот раз – согласно информации из разрозненных источников, диагональ экрана нового iPhone составит “всего лишь” 4 дюйма. Соотношение сторок при этом изменится с 3:2 на 16:9. Кроме того, экран будет выполнен по технологии IGZO компании Sharp, позволяющей экономить место за счет использования тонких транзисторов.

 

iOS 6

Новый “айфон” будет поставляться с предустановленной операционной системой iOS 6 – и это даже не обсуждается. Основные нововведения мы обсудили еще в июне, во время презентации:  это новые карты с умопомрачительным 3D-режимом (судя по всему, совершенно бесполезным на территории РФ), интеграция с Facebook, улучшеные возможности Siri и многое другое. Нас, впрочем, больше всего интересует приложение Passbook, предназначенное для хранения электронных билетов, посадочных талонов и скидочных карт.

 

Периферия

30-пиновому разъему, который на протяжении многих лет использовался во всей мобильной технике Apple, начиная с MP3-плееров и заканчивая телефонами, пора отправиться на свалку истории. К сожалению, он занимает слишком много места – поэтому новый и ультратонкий iPhone, скорее всего, обзаведется новым разъемом. Но вот каким? Одни говорят о 19-пиновом разъеме. Другие рассказывают о более компактном 8-пиновом коннекторе (хотя это вряд ли). А буквально на днях в официальном интернет-магазине Apple.com якобы засветился переходник с нового разъема на старый – для обеспечения совместимости the new iPhone с выпущенными за последние лет пять аксессуарами.

 

NFC

Откровенно говоря, поддержку технологии Near Field Communication все ждали еще в iPhone 4S – однако компания решила не спешить с ее внедрением. Анонсированное же на WWDC в рамках новой iOS приложение Passbook – идеальный способ популяризации NFC. Представьте, что вы сможете совершать покупки с помощью своего телефона, без необходимости доставать кошелек с банковской картой. Или, например, с легкостью передавать данные с одного iPhone на другой – гораздо быстрее, чем по Bluetooth. В общем, способов применения NFC можно придумать множество, причем конкуренты Apple уже начинают либо вовсю используют возможности этой технологии.

 

Дата релиза

Предыдущая модель, iPhone 4S, была представлена широкой публике 4 октября прошлого года. Уже через несколько дней жители США, Великобритании, Франции и еще нескольких стран начали оформлять предзаказы – и с 14 октября стали получать заветные коробочки со смартфонами. Есть все основания полагать, что презентация нового iPhone в этот раз состоится раньше – в сентябре. Откуда дровишки? От неких проверенных источников, сообщивших редакции портала iMore точную дату мероприятия, на котором Apple покажет не только iPhone, но и обновленные iPod и Mac Mini. Обведите в календаре дату 12 сентября. Поставки устройств в магазины, по слухам, начнутся уже через девять дней – 21 сентября.

Правда ли это, мы узнаем в течение ближайших пары недель, когда Apple начнет рассылать приглашения на презентацию своим партнерам и журналистам.

 

One More Thing

Разумеется, все наши фантазии могут вообще не иметь никакого отношения к реальности. Например, следующий iPhone может быть выполнен из гибкого сплава и обладать возможностью варить своему владельцу по утрам кофе. Или еще что-нибудь в этом духе. Кроме того, при работе над новым продуктом Apple тестирует множество разнообразных прототипов, и далеко не факт, что виденные нами “утечки” имеют что-то общее с финальным образцом телефона. Увидим.

  • Антон

    ya anton

Email
Print
WP Socializer Aakash Web