Игры для iPhone, iPad, Android, Windows Phone

Spin Up :: рецензия

Релиз: 28.03.2012

Объем: 20,5 Мб

Разработчик: Nenad Katic

Жанр: arcade

Скачать из App Store

Вердикт

Ну очень приятная бесконечная аркада в стиле “ретро” с идеально подобранной сложностью.

Удивительно, что можно выжать из простой идеи при наличии хорошей фантазии и чувства юмора. В основе Spin Up лежит примитивнейшая механика: мы вращаем секции сломанной шахты межпланетного лифта,по которой быстро лезет вверх астронавт. Наша задача – помочь нашему герою пройти максимальное расстояние. Для этого придется вести его через обломки лестниц и беречь от неприятностей. При этом – важное обстоятельство – у игры нет логического конца.

Что делает Spin Up настолько увлекательным развлечением, так это разнообразие. Космический лифт в представлении авторов игры оказывается довольно-таки малоприятным местом, кишащим опасностями. Лестницы, окрашенные в оранжевый цвет, не выдерживают тяжести героя и быстро падают в пропасть. Некоторые из секций оккупированы роботами, вентиляторами и другими препятствиями, перемелывающими астронавта в фарш. Чем дальше продвигаешься, тем больше проблем падает на нашу несчастную голову.

За уничтожение противников и взлом компьютеров мы получаем очки опыта, которые затем тратим на раскрытие новых персонажей – в наличии есть даже суровый викинг, оснащенный двумя топорами. Новые герои – как, собственно, и враги – заставляют серьезно пересматривать тактику. Но вне зависимости от выбранной стратегии прохождения, Spin Up доставит вам массу удовольствия. Я даже не ожидал, что проведу в игре столько времени – это развлечение из разряда “решил посмотреть, пришел в себя в три часа ночи”. Поэтому будьте осторожны.