Игры для iPhone, iPad, Android, Windows Phone

The Passenger :: рецензия

Релиз: 21.12.2011

Объем: 69,1 Мб

Разработчик: Loading Home

Жанр: quest

Скачать из App Store

Вердикт

Преступно короткий квест в стиле “нуар”; очень красивый.

Больше всего The Passenger напоминает короткий сюрреалистический сон – он оставляет после себя огромное количество вопросов, но уже к вечеру вы вряд ли вспомните его содержание. Что это было? Как толковать увиденное? И почему все так быстро кончилось?

Сюжет построен вокруг мужчины, бросившего семью и терзаемого по этому поводу совестью и необычными видениями. Теперь он медленно бродит в плаще и фетровой шляпе по странному полузаброшенному миру, пытаясь разобраться со своим подсознанием. Меланхоличная музыка, изумительная картинка – игра обладает удивительной атмосферой, благодаря которой медлительность главного героя даже не раздражает. Тем более, что нам крайне редко приходится возвращаться в уже знакомые локации: большую часть времени мы двигаемся вперед, изредка прерываясь на решение головоломок.

Некоторые задачи довольно изобретательные: мы достаем c помощью магнита ключ из канализации, наклоняя iPhone в ту или иную сторону, смешиваем химичекие вещества в нужных пропорциях, и предаемся другим, чуть менее увлекательным занятиям. В целом как сами головоломки, так и способы их решения вполне логичны и вопросов не вызывают.

Но приключение заканчивается, так и не успев толком начаться. Полное прохождение игры занимает менее часа; позади остается десяток пазлов и прерванная на самом интересном месте история. В точности как и оригинальный, но преступно короткий квест Lume, про который мы писали месяц назад, The Passenger в ее сегодняшнем виде похожа скорее на демо-версию, нежели полноценный продукт.

App Info

Get involved in a world where you will be solving logical puzzles, brain teasers and mini-games.

Discover a relaxing experience designed specialy for mobile devices with an original and innovative Point-to-click graphic adventure game.

Enjoy beatiful 2D hand-drawn backgrounds and character animations. Original soundtrack composed specially for the game that will involve you in the appropiate atmosfere.

You won’t find any lengthy boring dialogs in this independent puzzle / adventure game.