Игры для iPhone, iPad, Android, Windows Phone

Демократия :: рецензия

Релиз: 10.12.2011

Версия: 1.2

Объем: 9,1 Мб

Разработчик: Sergey Neskin

Жанр: puzzle

Скачать из App Store

Вердикт

Клон популярной игры Triple Town с учетом современных российских политических реалий. Увлекательно и остроумно.

Сегодняшняя политическая ситуация хороша тем, что предоставляет огромное пространство для маневра – в том числе и для разработчиков мобильных игр. Tower defense на тему “защити Кремль от оппозиционеров”, аркада с бегущими по стране кандидатами в президенты, симулятор адвоката “Навальный и Роснефть”… Даже странно, что по мотивам выборов мы увидели всего лишь клон популярной Facebook -игры Triple Town.

Игровая механика “Демократии” беззастенчиво и чуть более, чем полностью скопирована разработчиками с “Лучшей игры 2011 года” по версии портала Gamezebo и претендента на звание “Лучшей социальной игры 2011 г.” от Gamasutra. Игрок постепенно заполняет поле размером 6х6 клеток   пионерами, овцами, чиновниками и другими персонажами. Расположенные на соседних клетках фигуры (по три штуки и более) можно комбинировать в одну: так из трех овец получается один из избиратель, пионеры становятся членами “единой россии”, а депутаты – министрами. Как только на поле заканчивается свободное место, игра прекращается.

Все это, при кажущейся простоте, обладает какой-то наркотической аддиктивностью – как, собственно, и оригинальная Triple Town. Плюс национальная специфика: любой игровой объект можно “распилить” и убрать, Навальный позволяет передвинуть любую фигуру на поле (но лишь один раз в определенное количество ходов – остальное время он проводит в СИЗО), а комбинация из трех президентов дает премьер-министра. А если для завершения комбинации вам кровь из носу понадобится определенный персонаж, купить овцу, избирателя или пилу можно в магазине – в том числе и за реальные деньги посредством in-app purchase.

Короче, при своей вторичности, оторваться от “Демократии” нет совершенно никакой возможности. Я вас предупредил.

   

App Info

ДЕМОКРАТИЯ – увлекательная головоломка о политической жизни страны. Пройди все этапы выборов, стань Президентом, распили Бюджет! #1 Top Free App в России!

Цель игры проста – расставить все объекты на поле, мутировать их дальше и дальше. Три и более одинаковых фигурки рядом превращаются в новую фигурку. Депутаты – в Думу, Министры – в Правительство, и так далее. Каждый ход появляются новые фигурки, продолжай собирать их по три, продержись дольше всех, дойди до Премьера и Президента… а, может быть, и кого-то покруче! Соревнуйся с друзьями в GameCenter каждую неделю!

Увлекательный геймплей займет вас на долгие часы.

СВЕЖИЕ ОТЗЫВЫ:

“Если вы скачаете эту игру, то: вас уволят, от вас уйдет девушка, наступит конец света – но вам будет все равно, потому что оторваться от игры невозможно!” Kazeboxa

“Не оторваться, родные меня потеряли – 3 день залипаю…” Tanaich

“Ну просто класс! Можно забыть поесть, ребенка спать уложить, даже самому спать лечь, играя в нее;)” Erdinger-mm

“Вот сволочи украли ночь и утро” MdvD Sochi

“Жаль при комсомоле такой игры не было.” Igorexa

“Опоздал на работу, потому что ДЕМОКРАТИЯ!!!” Chen088

“Заболела этой игрой, как никакой другой! Спасибо разработчикам от трудоголика, я теперь больше отдыхаю:)” margarith

“Хоть я в 7 классе я играю в нее каждый день на каждой перемене и подсадил весь класс на эту игру ” Mihi4

“Мечтаю дойти до Президента и РАСПИЛИТЬ ЕГО СНОВА!” Оля, 6 лет

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ:

* Выборы проходят без вброса бюллетеней * Двое из 5 кандидатов в Президенты уже здесь! * Злободневно, остроумно и увлекательно * Логика авторов взрывает мозг * Поддержка retina display и старого доброго 3G * Соревнуйся с друзьями в GameCenter – высылай ксерокопии подписей хоть каждую неделю!

В СЛЕДУЮЩИХ ВЕРСИЯХ:

* Поддержка iPad (совсем скоро!) * Поддержка Facebook Connect, OpenFeint, Вконтакте (ага, щас) * Делимся скриншотами своей Демократии * Чумовые достижения * Конкурсы, призы

НАРОДНАЯ ИГРА: Придумай новые фишки, пришли их нам по электронной почте – и мы реализуем лучшие идеи в игре! Два прекрасных предложения уже в последнем апдейте!

Ставьте нам 5 звезд в AppStore и ждите новых апдейтов!

Если ВДРУГ после апдейта пропала полная версия, нажмите “Купить полную версию” еще раз – деньги второй раз не спишутся.

  • http://www.facebook.com/people/Sergej-Polovnikov/1511073129 Сергей Половников

    В этой игре шедеврально то, что просто так в ней не уйти дальше середины. Вот тут Стас говорит, что она бесконечна по определению, на самом же деле это классическая математическая головоломка из того же котла, что и tower defense. Задача игрока – дойти до самых мощных фишек – царя, например, на создание которого физически не хватит поля :) Но разработчики то знают, что такое настоящая демократия, и поэтому выиграть можно – занеся бабло за игровые очки, на которые можно купить необходимые фишки среднего уровня и уже с их помощью дойти до главных :)  

    К сожалению, на этом весь интерес к игре и заканчивается. Ведь tower defense и другие аддиктивные пазл-аркады интересны тем, что теоретически и практически в них можно выиграть, то есть разработать стратегию победы. А тут… Впрочем, чего от них ожидать, если Навальный выходит на поле боя лишь раз в два месяца и только пять раз – бесплатно :)

    • Roland1580

      так это не баг, а фича )
      с появлением самых мощных фишек игра не заканчивается; это бесконечная история. истинная цель – это набрать как можно больше очков, чтобы продвинуться вверх в общем рейтинге. ты можешь играть честно, можешь просто тупо потратить много денег

      tower defense как раз имеют конечную цель. а здесь ты просто должен продержаться как можно дольше. мне тоже без цели не так интересно, но знаю людей, которые в этой “Демократии” одну партию ведут на протяжении нескольких дней, причем без внутриигровых покупок – тоже вполне себе challenge